06 ноября 2018

Протокол № 8 заседания Градостроительного совета Ленинградской области по рассмотрению материалов изменений в генплан Федоровского

25 октября 2018 года в Правительстве  Санкт-Петербурга  состоялось заседание Градостроительного совета Ленинградской области по "Рассмотрению материалов изменений в ген.план МО Федоровское ГП Тосненского района Ленинградской области".
В ходе обсуждений принято решение: принципиально одобрить представленные материалы изменений в Генеральный план МО Федоровское ГП.
Рекомендовано администрации Федоровского ГП и разработчику проекта ООО НПИ "ЭНКО" внести в проект изменений ген.план поселения дополнения и изменения с учетом замечаний и предложений органов исполнительной власти ЛО и членов Градостроительного совета ЛО, в том числе:
- Дополнить материалы по обоснованию проекта изменений в ген.план поселения:
информацией о современном использовании и состоянии территории поселения и прилегающих территорий, о планировочных ограничениях, в том числе с учетом наличия объектов культурного наследия, расположенных на территории поселения и прилегающих территориях (в том числе отображенной на картах);
ситуационной схемой с отображением сведений о планируемом развитии прилегающих территорий муниципальных образований ЛО и Санкт-Петербурга, информации о развитии сети автодорог общего пользования, в т.ч. с учетом решений Генерального плана Санкт-Петербурга, а также предложениями о выходе улично-дорожной сети населенных пунктов поселения на сеть автодорог общего пользования, в т.ч. федерального значения.
-Разработать предложения об организации нового въезда в пос. Федоровское с Моссковского шоссе, о развитии внутрипоселкового общественного транспорта (автобусных коммерческих маршрутов) с организацией разворотных площадок;
-Выделить первоочередные мероприятия, в т.ч. строительства объектов социальной инфраструктуры, включая школы и детские сады ( с учетом изменений в схему территориального планирования Тосненского района ЛО).
-Уточнить параметры функциональных зон, объемы жилой застройки и технико-экономические показатели (представив технико-экономические показатели в разрезе населенных пунктов).
-Представить анализ реализации действующего генерального плана.
-Уточнить решения о развитии инженерной инфраструктуры с учетом актуальных сведений о головных источниках инженерного обеспечения.
-Откорректированые по замечаниям материалы проекта изменений в генплан до размещения в федеральной государственной информационной системе территориального планирования представить на предварительное рассмотрение в комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области.