07 июня 2019

«МАМИНО ВРЕМЯ» В ЛЕНОБЛАСТИ: ПСИХОЛОГИ ПОМОГАЮТ РОДИТЕЛЯМ ТЯЖЕЛОБОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ

Впервые в Ленобласти: запущены бесплатные онлайн-курсы психологической поддержки для родителей детей с тяжелыми диагнозами.
Проект по психологической поддержке родителей, которые воспитывают детей с тяжелыми диагнозами, запускается в Ленинградской области. Уникальность проекта "Мамино время" состоит в особенной программе, рассчитанной на определенную группу взрослых,  и проходит в формате курсов глубокой психологической поддержки. Психологи работают с мамами онлайн. К концу курса родители понимают, что могут управлять собственной жизнью, опираясь на свои желания и цели, а не исходят из чувства вины и сожалея об упущенных возможностях.
Проект «Мамино время» на территории Ленинградской области реализуется с помощью профессиональных психологов – Шамиры Симоновой и Натальи Карпенко. Программа, адаптированная для семей с особенными детьми, реализуется в Ленобласти впервые, но ранее помогла многим мамам, воспитывающих особенных детей, в Санкт-Петербурге.
Как понять, что программа психологической поддержки подходит семье, в которой есть особенный ребенок? Просто. Если ваша семья испытывает сложности в организации повседневной жизни и каждый из взрослых чувствует себя неспособным изменить или улучшить жизнь в настоящем моменте. Возможно, утеряно чувство контроля над ситуацией и есть чувство усталости.
Курс "Мамино время" необходим тем мамам, которые недовольны собой, часто думают о том, как могло быть иначе, если бы можно было изменить прошлое, а также тем, кто быстро устает в заботе за особенными детьми, много нервничает, буквально ощущает себя заваленной обязанностями, не ощущая поддержки от близких, а мысль о том, сколько еще нужно сделать дел, приводит в ужас.
Занятия проводятся бесплатно для родителей детей с тяжелыми диагнозами - ДЦП, СМА, ментальные отклонения, нарушения здоровья в результате ЭКО и других болезней. Курс рассчитан на 4,5 месяца. Для участия в программе необходимо устройство с выходом в интернет и наушники с микрофоном - компьютер, ноутбук, планшет, телефон. Занятия с психологами рассчитаны минимум на 90 минут. Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1urP601fgR3O_dQAdQJJcXXd6-HwxUg0X4ccMFoATBX4/viewform?edit_requested=true.
Проект "Мамино время" реализуется при поддержке правительства Ленинградской области.
Контактный телефон: +7 921 925 22 29 Шамира Симонова
time4mam@gmail.com