Наименование:Председатель Совета Ленинградской областной региональной организации Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Михаил Косарев:
Дата:01.02.2023

«За прошедший год можно с уверенностью заявить, что Росреестром сделан большой шаг вперед в части цифровизации услуг.

Подобрать участок под строительство частного дома с помощью сервиса «Земля для стройки», оформить ипотеку, зарегистрировать право собственности, поставить дом на кадастровый учет, теперь можно не выходя из дома. Слаженная работа Управления, профессиональных сообществ, кредитных организаций и органов местного самоуправления позволяет эффективно использовать механизм цифровых сервисов Росреестра для повышения качества государственных услуг, сокращения их сроков, упрощения учётно-регистрационных действий для граждан и бизнеса».