Всемирная акция «Час Земли»

Наименование:Всемирная акция "Час Земли"
Дата:22.03.2023

25 марта 2023года состоится самая массовая экологическая акция на планете — «Час Земли». Традиционно в этот час миллионы людей символически выключают свет и бытовые электроприборы в знак привлечения внимания к экологическим проблемам нашей планеты.

В этом году акция пройдет в России в юбилейный 15-й раз 25 марта с 20.30 по 21.30 по местному времени.

«Час Земли» проводится в предпоследнюю или последнюю субботу марта.

Цель акции — привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты.Каждый год у акции определяется тема, в рамках которой каждый может поделиться проблемами в экологии в своем регионе и узнать, что именно он может сделать для сохранения Земли.

Ежегодно в Час Земли во всех странах и городах-участниках выключается подсветка памятников, муниципальных и коммерческих учреждений и других организаций, участвующих в акции. Любой человек может стать участником — для этого нужно также выключить электричество в своем доме или квартире на один час, в знак небезразличного отношения к ресурсам Земли.

23.03.2023 года в 18.00 в малом зале МКУК «Фёдоровский ДК» состоится мастер-класс «Планета в шаших руках». Приглашаем всех желающих принять участие в мастер-классе.