Почетный гражданин Ким Родион Ильич

Наименование:Почетный гражданин Ким Родион Ильич
Дата:03.04.2023

Ким Родион Ильич , 1956 года рождения,  образование высшее –окончил 1979 год, Ташкентский Автомобильно-дорожный институт, инженер-механик;2009г. Северо-Западная академия государственной службы, специальность «Государственное и муниципальное управление», квалификация «менеджер». Более  тридцати лет  живет и работает в Федоровском  поселении. Прошел путь от рабочего до главы поселения .

В  должности главы Федоровского сельского поселения за период 2009-2017 г.г. привлек инвестиций в поселение около одного миллиарда рублей. Так глобальными проектами   были: ремонт   ДК  в 2012г.  — 15 мил. рублей , ремонт  дошкольных учреждений (детский садик, школа), ремонт амбулатории , появился пришкольный стадион  в 2015 году, и самый значимый проект это строительство очистных сооружений с привлечением федеральных , областных и коммерческих инвестиций — 600 мил. рубл. В  2017 году по инициативе  Ким Р.И. поменялся статус поселения, с сельского на городское , что открыло новые горизонты для развития и процветания поселения.

Под руководством  Ким  Р.И.  Федоровское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области   занимало первое, второе и третье места в разные годы в конкурсе на лучшую организацию работы представительного органа местного самоуправления Ленинградской области.

В своей работе Родион Ильич  огромное внимание уделял  благоустройству поселения. Поселение  заметно преобразилось за последние несколько лет. В   Федоровском  были заасфальтированы почти все дороги, освещение, видеонаблюдение и зоны отдыха во всем этом не малая заслуга Родиона Ильича. благоустроена площадь у Дома культуры и памятное захоронение воинам ВОВ.

Принял  активное участие в организации и подготовке к проведению на территории  Федоровского муниципального образования  выборов  Президента Российской Федерации в 2018году.

Родион Ильич обладает высоким профессионализмом и организаторскими способностями. Присущие ему доброжелательность и тактичность позволили  быть координатором работы по взаимодействию Совета депутатов и администрации Тосненского района.