Наименование:О необходимости заключения договоров на техническое обслуживание газового оборудования
Дата:29.08.2023

Каждый собственник дома или квартиры, в котором установлено и используется газовое оборудование, обязан заключить договор на техническое обслуживание. Своевременный техосмотр позволяет избежать неисправностей, утечек газа, отравлений угарным газом и взрывов.

За отсутствие договора технического обслуживания предусмотрены административные штрафы от 1 до 2 тыс. рублей, за повторное правонарушение — от 2 до 5 тыс. рублей. Если же бездействие собственника  привело к угрозе причинения вреда жизни или здоровью людей, штраф составит от 10 до 30 тыс. рублей.

Но самое страшное это не штрафы, а покалеченные и унесенные жизни  людей!

Справка

Для заключения договора на техническое обслуживание с «Газпром газораспределение Ленинградская область» можно подать заявку через официальный сайт компании —  www.gazprom-lenobl.ru, — или по телефонам филиала АО «Газпром газораспределение Ленинградская область»:

• +7 (81361) 4-26-00  и +7 (81361) 4-24-01.
  • филиал в г. Тосно по адресу: г. Тосно, Московское шоссе, д. 4