Автобусный маршрут № 550 «д. Федоровское — г. Санкт-Петербург, г. Колпино, ж/д станция Колпино»

Наименование:Автобусный маршрут № 550 «д. Федоровское - г. Санкт-Петербург, г. Колпино, ж/д станция Колпино»
Дата:16.10.2023

Обращение, поступившее из Администрации Фёдоровского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области, по вопросу транспортного обслуживания населения на автобусном маршруте № 550 «д. Федоровское — г. Санкт-Петербург, г. Колпино, ж/д станция Колпино» рассмотрено Комитетом Ленинградской области по транспорту (далее — Комитет) в рамках своей компетенции.

По результатам рассмотрения сообщаем.

Регулярную перевозку пассажиров и багажа на смежном межрегиональном маршруте № 550 осуществляет ООО «Вест-Сервис» (далее – Перевозчик) в соответствии с государственным контрактом, заключенным с Комитетом.

Для объективной оценки графика движения транспортных средств по поручению Комитета сотрудниками ГКУ ЛО «Леноблтранс» 06 сентября 2023 года была проведена выездная проверка работы маршрута № 550 «п. Федоровское, Тосненского района — г. Колпино, ж/д станция Колпино».

Линейный контроль осуществлен на начальном остановочном пункте п. Федоровское с 06.30 до 10.00.

В контролируемый период на маршруте было выполнено 2 отправления. Не было осуществлено отправление на 8.00.

Принимая во внимание результаты проверки и доводы, приведенные в Вашем обращении, перевозчику направлено требование о приведении работы общественного пассажирского транспорта на маршруте № 550 в соответствие с маршрутным заданием, в том числе выполнением всех рейсов согласно установленному расписанию движения.

По информации, полученной от Перевозчика, нарушения при отправлении автобусов № 550 были вызваны сложной дорожно-транспортной обстановкой на маршруте.

04 октября 2023 года проведена рабочая встреча с представителем Перевозчика, в ходе которой руководством ООО «Вест-Сервис» была представлена дорожная карта нормализации работы маршрутов регулярных перевозок Ленинградской области (в том числе маршрута № 550).

В целях нормализации транспортного обслуживания пассажиров на указанном маршруте регулярных перевозок руководством Перевозчика проводится следующая работа:

— сотрудникам, ответственным за выпуск транспортных средств на линию, дано указание усилить контроль за техническим состоянием автобусов;

— с водительским составом проведен дополнительный инструктаж на предмет неукоснительного соблюдения установленного расписания движения. Кроме этого, водительский состав предупрежден, что в случае несоблюдения должностной инструкции водителя и нарушения установленного расписания движения по их вине, к нарушителям будут применены административные меры, предусмотренные внутренними стандартами Перевозчика;

—  начальнику колонны поручено усилить контроль за работой водительского состава и обеспечить своевременный выпуск резервных автобусов на линию в случае возникновения технических неисправностей основного подвижного состава.

До 31 октября 2023 года будет проведена реновация подвижного состава маршрута № 550.

Руководство Перевозчика приносит Вам свои извинения за доставленные неудобства.

Мероприятия оперативного и линейного контроля работы смежного межрегионального маршрута регулярных перевозок № 550 Комитетом будут продолжены.