Наименование:1. Тосненской городской прокуратурой на основании обращений граждан и юридических лиц проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления в деятельности АО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области» (далее – Региональный оператор).
Дата:11.06.2024

По результату рассмотрения обращений установлено, что Региональным оператором не осуществлялся вывоз ТКО в соответствии с требованиями законодательства, а также договоров, заключенных с юридическими лицами. Указанное обстоятельство привело к несанкционированному размещению отходов производства и потребления на территории Тосненского района.

В этой связи, городской прокуратурой внесено представление в адрес руководства Регионального оператора, которое рассмотрено и удовлетворено, 8 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время обеспечен вывоз ТКО с указанных в представлении контейнерных площадок в соответствии с требованиями законодательства и договоров.