Наименование:Ежегодный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии в сфере потребительского рынка Ленинградской области» 2024
Дата:30.08.2024

Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области (далее – Комитет) в соответствии с Положением о ежегодном конкурсе «Лучший по профессии в сфере потребительского рынка Ленинградской области», утвержденным постановлением Правительства Ленинградской области от 17 июня 2024 года № 412, объявляет о проведении в 2024 году ежегодного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в сфере потребительского рынка Ленинградской области» (далее – Конкурс).

Наименования номинаций Конкурса в 2024 году:

Среди работников торговли Ленинградской области:

1. «Лучший продавец-консультант».
  2. «Лучший кассир».
  3. «Лучший продавец автолавки».

Среди работников общественного питания Ленинградской области:

1. «Лучший бариста».
  2. «Лучший кондитер».
  3. «Лучший бармен».

Среди работников бытового обслуживания Ленинградской области:

1. «Лучший дизайнер одежды».
  2. «Лучший флорист».
  3. «Лучший детский парикмахер».

Перечень необходимых для участия в Конкурсе документов:

1) конкурсная заявка по форме согласно приложению 1 к настоящему извещению;

2) согласие на обработку персональных данных указанного в конкурсной заявке кандидата по форме согласно приложению 2 к настоящему извещению;

3) анкета кандидата по форме согласно приложению 3 к настоящему извещению;

4) презентация «Я – лучший по профессии», подготовленная кандидатом по соответствующей номинации конкурса на русском языке в виде последовательности слайдов (до 10 слайдов), содержащих фамилию, имя и отчество кандидата, место работы, информацию о деятельности кандидата с учетом критериев оценки конкурсантов, определяемых правовым актом комитета для каждой номинации конкурса, фотографии;

5) заверенная по месту работы копия трудовой книжки или выписка из электронной трудовой книжки;

6) рекомендация работодателя и(или) администрации муниципального района (муниципального/городского округа), на территории которого осуществляет профессиональную деятельность кандидат (при наличии);

7) реквизиты банковского счета кандидата, открытого в кредитной организации Российской Федерации.

В Конкурсе вправе участвовать работники юридических лиц, независимо от их организационно-правовой формы, и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих на территории Ленинградской области деятельность в сфере розничной торговли, общественного питания, бытового обслуживания.

Участники Конкурса должны иметь стаж работы в сфере розничной торговли, общественного питания, бытового обслуживания (в зависимости от номинации конкурса) не менее двух лет.

Дата и время начала и окончания приема документов, необходимых для участия в Конкурсе:

начало приема конкурсных документов – с 9:00 28 августа 2024 года;

окончание приема конкурсных документов – до 17:00 (включительно) 30 сентября 2024 года.

Дата, время и место проведения Конкурса:

1) Конкурс по номинациям среди работников торговли Ленинградской области проводится 22 октября 2024 года в 11:00 по адресу: Санкт-Петербург, пр-кт Энергетиков, д. 3а, БЦ «Лада», 9 этаж;

2) Конкурс по номинациям среди работников общественного питания Ленинградской области и среди работников бытового обслуживания проводится 25 октября 2024 года в 11:00 по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, г. Кудрово, Мурманское шоссе, д. 1, торгово-развлекательный центр «МЕГА Дыбенко».

Способы и сроки подачи кандидатами на участие в Конкурсе конкурсных документов в Комитет;

Конкурсные документы, необходимые для участия в Конкурсе, представляются кандидатами на участие в Конкурсе в Комитет в сроки, указанные в извещении о проведении Конкурса, в бумажном виде лично или через представителя, который должен иметь доверенность на подачу документов от имени кандидата, удостоверенную по месту работы кандидата или нотариально. Прием документов в Комитете осуществляется по рабочим дням с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00 по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3, каб. 3-163. Заказа пропуска для прохода в здание осуществляется в указанное время по телефону: 8 (812) 539-50-23.

Критерии оценки участников Конкурса в 2024 году (включая требования к выполнению практического задания) представлены в приложении 4 к настоящему извещению.

Получить дополнительную информацию о конкурсе «Лучший по профессии в сфере потребительского рынка Ленинградской области» можно по телефону: 8 (812) 539-50-23.

о конкурсе Лучший по профессии в сфере потребительского рынка ЛО_removed-1
о конкурсе Лучший по профессии в сфере потребительского рынка ЛО-1-10-4