Наименование:Постановление от 26.11.2020 № 481 О внесении изменений в постановление от 14.08.2018г. № 357 «Об утверждении административного регламента «Осуществление муниципального земельного контроля за использованием земель на территории Федоровского городского поселения»
Дата:26.11.2020

Фёдоровское городское поселение

Тосненского муниципального района

26.11.2020 № 481

На основании протеста Тосненской городской прокуратуры от 09.11.2020г. №7-54-2020 и в соответствии с Областным законом Ленинградской области от 06.04.2020 № 42-оз «О внесении изменений в статью 8 областного закона «О порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории Ленинградской области», Администрация Фёдоровского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Дополнить раздел 3 Административного регламента «Осуществление муниципального земельного контроля за использованием земель на территории Федоровского, утвержденного постановлением администрации Федоровского городского поселения Тосненского района Ленинградской области от 14.08.2018г. №357 «Об утверждении административного регламента «Осуществление муниципального земельного контроля за использованием земель на территории Федоровского городского поселения»» (далее – Административный регламент) пунктами 3.19.–3.20 следующего содержания:

«3.19. В случае выявления в ходе проведения проверки в рамках осуществления муниципального земельного контроля нарушений требований земельного законодательства, за которые законодательством Российской Федерации и(или) законодательством Ленинградской области предусмотрена административная и иная ответственность, должностные лица органов муниципального земельного контроля выдают проверяемым лицам предписание об устранении выявленных в результате проверки нарушений земельного законодательства.

3.20. В случае выявления по результатам проверки в рамках осуществления муниципального земельного контроля факта размещения объекта капитального строительства на земельном участке, на котором не допускается размещение такого объекта в соответствии с разрешенным использованием земельного участка и(или) установленными ограничениями использования земельных участков, должностные лица органов муниципального земельного контроля направляют в орган местного самоуправления поселения, городского округа по месту нахождения данного земельного участка уведомление о выявлении самовольной постройки в срок и в порядке, установленные статьей 72 Земельного кодекса Российской Федерации.».

2. Обеспечить официальное опубликование (обнародование) настоящего постановления.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации А. C. Маслов