Наименование:Постановление от 19.11.2019 № 440 О мерах по обеспечению безопасности населения на водных объектах расположенных на территории Федоровского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в зимний и весенний период 2019-2020 годов.
Дата:19.11.2019

от 19.11.2019 № 440

В целях подготовки к зимнему периоду 2019-2020 годов по обеспечению безопасности населения на водных объектах расположенных на территории Федоровского городского поселения Тосненского района Ленинградской области, администрация Федоровского городского поселения Тосненского района Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить план мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период 2019-2020 гг. на территории Федоровского городского поселения Тосненского района Ленинградской области, согласно приложению.

2. Запретить в зимний период повсеместный, бесконтрольный выход граждан на ледовое покрытие водных объектов, расположенных на территории Федоровского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.

3. Организовать информирование населения о мерах по вопросам обеспечения безопасного отдыха граждан на водных объектах поселения в зимний период 2019-2020 гг., о чрезвычайных ситуациях и происшествиях на ледовом покрытии водных объектов Ленинградской области.

4. Оповестить руководителей учреждений и предприятий, расположенных на территории Федоровского городского поселения Тосненского района Ленинградской области об организации агитационно-разъяснительной работы с целью доведения до сотрудников информации:

— об основных мерах безопасности при нахождении на льду;

— о круглосуточных телефонах служб спасения областного, районного уровня.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и обнародования в порядке, установленном Уставом Федоровского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Федоровского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.

Глава администрации А.С.Маслов

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации Федоровского городского поселения Тосненского района Ленинградской области от __.11.2019 № ___

ПЛАН

п/п Наименование мероприятия Срок исполнения Исполнители

Организация проведения разъяснительной работы с населением с целью доведения основных мер безопасности при нахождении людей на водных объектах в зимний период 2019-2020 гг.

Весь период

Заместитель главы администрации Федоровского городского поселения;

Директор МКОУ «Федоровская средняя общеобразовательная школа»;

Директор МКУК «Федоровский ДК»;

Заведующая МКДОУ №23 «Детский сад комбинированного вида

г.п. Федоровское»

Выставление аншлагов с информацией об опасности выхода людей на неокрепший лед и запрете выезда автотранспорта на лед.

Декабрь 2019 г. март 2020 г.

Заместитель главы администрации Федоровского городского поселения

Информирование населения в средствах массовой информации:

— о состоянии ледового покрова на водоемах;

— о мерах безопасности и правилах поведения на льду

ежемесячно

Оператор ПК администрации Федоровского городского поселения

Составление обобщенных отчетных материалов о проведении мероприятий по обеспечению безопасности на водных объектах Федоровского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.

Заместитель главы администрации Федоровского городского поселения