Наименование:РЕШЕНИЕ от 05.03.2021 № 170 О рассмотрении протеста и.о. Тосненского городского прокурора от 11.12.2020№ 7-54-2020 на решение совета депутатов от 18.12.2018 № 63 и о внесении изменений в  решение совета депутатов Федоровского городского поселения Тосненского района Ленинградской области от 18.12.2018 № 63 «Об утверждении Положения о порядке предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда Федоровского городского поселения Тосненского района Ленинградской области»
Дата:09.03.2021

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ТОСНЕНСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

ФЁДОРОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ПЕРВОГО СОЗЫВА

05.03.2021 № 170

Рассмотрев протест и.о. Тосненского городского прокурора от 11.12.2020 года № 7-54-2020 на решение совета депутатов Федоровского городского поселения Тосненского района Ленинградской области от 18.12.2018 № 63 и признав его подлежащим удовлетворению, руководствуясь Жилищным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Фёдоровского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области, совет депутатов Фёдоровского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области

1. Внести следующие изменения в Положение о порядке предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда Федоровского городского поселения Тосненского района Ленинградской области, утвержденное решением совета депутатов Федоровского городского поселения Тосненского района Ленинградской области от 18.12.2018 № 63:

1.1. Пункт 4.1. ст. 4 дополнить  подпунктом  3.1 следующего содержания:

«3.1) гражданам, у которых жилые помещения стали непригодными для проживания  в результате признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим  сносу или реконструкции»;

1.2. Подпункт 4 пункта 4.1. ст. 4 изложить в следующей редакции:

«4) иных граждан в случаях, предусмотренных законодательством.»

1.3. Пункт 4.3. ст. 4 изложить в следующей редакции:

«4.3. Договор найма жилого помещения маневренного фонда заключается на период:

1) до завершения капитального ремонта или реконструкции дома (при заключении такого договора с гражданами, указанными в пункте 1 статьи 95 Жилищного Кодекса РФ);

2) до завершения расчетов с гражданами, утратившими жилые помещения в результате обращения взыскания на них, после продажи жилых помещений, на которые было обращено взыскание (при заключении такого договора с гражданами, указанными в пункте 2 статьи 95 Жилищного Кодекса РФ);

3) до завершения расчетов с гражданами, единственное жилое помещение которых стало непригодным для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств, в порядке, предусмотренном Жилищным  Кодексом РФ, другими федеральными законами, либо до предоставления им жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в случаях и в порядке, которые предусмотрены Жилищным  Кодексом РФ (при заключении такого договора с гражданами, указанными в пункте 3 ст. 95 Жилищного Кодекса РФ);

3.1) до завершения расчетов с гражданами, указанными в пункте 3.1 статьи 95 Жилищного Кодекса РФ, либо до предоставления им жилых помещений, но не более чем на два года;

4) установленный законодательством (при заключении такого договора с гражданами, указанными в пункте 4 статьи 95 Жилищного Кодекса РФ).»

1. Аппарату совета депутатов Фёдоровского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области обеспечить официальное опубликование (обнародование) настоящего решения.

1. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

Глава Фёдоровского городского поселения

Тосненского муниципального района

Ленинградской области                                                                                                  О.Р. Ким