Наименование:Постановление от 13.03.2014г. № 70 О запрете сельскохозяйственного пала, сжигания сухой травы и мусора на территории муниципального образования Федоровское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области в пожароопасный период
Дата:13.03.2014

Федоровское сельское поселение

13.03.2014г. № 70

В соответствии со статьей 14 Федерального закона Российской Федерации от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 19 Федерального закона Российской Федерации от 21.12.1994 №69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением Правительства Российской Федерации от 17.02.2014 №113 «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации», Уставом Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области, в целях недопущения пожаров, сохранения имущества предприятий, организаций и граждан, администрация Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. На территории населенных пунктов, объектах садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, полях муниципального образования Федоровское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области запретить:

1.1.Сжигание сухой травы и пожнивных остатков и разведение костров.

1.2.Устраивать свалки горючих отходов, оставлять емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами на территориях, прилегающих к объектам, в том числе к жилым домам.

1.3.Запускать неуправляемые изделия из горючих материалов, принцип подъема которых на высоту основан на нагревании воздуха внутри конструкции с помощью открытого огня (на территории поселения, а также на расстоянии 100 метров от лесных массивов).

2. Рекомендовать руководителям организаций, предприятий и учреждений, расположенных на территории муниципального образования Федоровское сельское поселение Тосненского района Ленинградской, провести разъяснительные работы среди работников и учащихся учебных заведений.

3. Рекомендовать руководству Федоровского МУП ЖКХ, инженерных коммуникаций и благоустройства, старостам, председателям садоводств, провести разъяснительные работы среди населения.

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит опубликованию в газете «Федоровский вестник» или «Тосненский вестник» и на официальном сайте администрации Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.fedorovskoemo.ru.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации А.О. Николаев