Наименование:Постановление от 04.05.2016 г. №112 Об утверждение Порядка составления и ведения реестра расходных обязательств Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области
Дата:26.09.2016

Федоровское сельское поселение

Тосненский район Ленинградской области

04.05.2016г. №112

Во исполнение статьи 87 Бюджетного кодекса Российской Федерации администрация Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ

1. Утвердить прилагаемый Порядок составления и ведения реестра расходных обязательств Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области.(приложение)
  2. Возложить на финансово-бюджетный отдел администрации ведение реестра расходных обязательств Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации                                                                   А.С. Маслов

Федоровского сельского поселения Тосненского района

от 04.05.2016 N 112

(приложение)

ПОРЯДОК

СОСТАВЛЕНИЯ И ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ФЕДОРОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ТОСНЕНСКОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и определяет принципы составления и ведения реестра расходных обязательств Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области.
  2. В настоящем Порядке используются понятия и термины в значениях, установленных в Бюджетном кодексе Российской Федерации.
  3. Расходные обязательства Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области возникают в результате:

принятия муниципальных правовых актов по вопросам местного значения и иным вопросам, которые в соответствии с федеральными законами вправе решать органы местного самоуправления, а также заключения органами местного самоуправления  Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области (от имени муниципального образования) договоров (соглашений) по данным вопросам;

принятия муниципальных правовых актов при осуществлении органами местного самоуправления переданных им отдельных государственных полномочий;

заключения от имени муниципального образования договоров (соглашений) муниципальными казенными учреждениями.

1. Расходные обязательства Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области, указанные в абзацах втором и четвертом пункта 1 настоящей статьи, устанавливаются органами местного самоуправления самостоятельно и исполняются за счет собственных доходов и источников финансирования дефицита соответствующего местного бюджета.

4.1 Расходные обязательства Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области, связанные с осуществлением органами местного самоуправления Тосненского муниципального района части полномочий органов местного самоуправления Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области (далее по тексту – Федоровского сельского поселения) по решению вопросов местного значения, переданных им в соответствии с заключенными между органом местного самоуправления Тосненского муниципального района и  Федоровского сельского поселения соглашениями, или с осуществлением органами местного самоуправления Федоровского сельского поселения части полномочий органов местного самоуправления Тосненского муниципального района по решению вопросов местного значения, переданных им в соответствии с заключенными между органами местного самоуправления Тосненского муниципального района Федоровского сельского поселения соглашениями, устанавливаются муниципальными правовыми актами соответствующих органов местного самоуправления в соответствии с указанными соглашениями, исполняются за счет и в пределах межбюджетных трансфертов из соответствующих местных бюджетов, предоставляемых в порядке, предусмотренном статьями 142.4 и 142.5 Бюджетного Кодекса.

1. Реестр расходных обязательств Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области формируется главным распорядителем бюджетных средств – администрацией Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области (далее по тексту – администрация) по форме, утвержденной Министерством финансов Российской Федерации.

1. В случае изменения в течение финансового года расходных обязательств администрация в течение десяти рабочих дней вносит в реестр расходных обязательств изменения.
  2. Реестр расходных обязательств Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области представляется администрацией в Комитет финансов администрации Тосненский район Ленинградской области в порядке, установленном Комитетом финансов администрации Тосненский район Ленинградской области.
  3. Администрация Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области:

несет ответственность за достоверность и своевременность представления в комитет финансов администрации Тосненский район Ленинградской области сведений, внесенных в реестр расходных обязательств;

обязана представлять дополнительные сведения, связанные с расходными обязательствами, по формам и в сроки, устанавливаемые нормативными актами комитета финансов Тосненского района Ленинградской области.

1. Реестр расходных обязательств Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области подлежит размещению в сети Интернет на официальном сайте администрации в разделе «Финансы».