Наименование:Распоряжение от 03.12.12 № 130-р Об обеспечении безопасности людей на водных объектах на территории Федоровского сельского поселения в зимний период 2012-2013 годов
Дата:03.09.2016

Федоровское сельское поселение

от 03.12.12 № 130-р

Об обеспечении безопасности людей на водных

объектах на территории Федоровского сельского

поселения в зимний период 2012-2013годов.

В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 года №68-ФЗ « О защите населения  и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации   местного   самоуправления    в  РФ», статьи  18   ФЗ    от    20.12.2004г.

№166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов, постановлением Правительства Ленинградской области от 29.12.2007г. №352 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области», в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, расположенных  на территории Федоровского сельского  в зимний период 2012-2013 годов:

1.Запретить выход граждан на ледовое покрытие водных объектов, расположенных на территории Федоровского сельского поселения до момента наступления устойчивых морозов.

1. Рекомендовать участковому уполномоченному полиции взаимодействовать с КЧС в предупреждении гибели людей в зимний период 2012-2013гг. на ледовом покрытии  водных объектов и в спасательных операциях при  возникновении данных ситуаций.

3.Организовать информирование населения о мерах по вопросам  обеспечения безопасного отдыха граждан на водных объектах поселения в зимний период 2012-2013гг., о чрезвычайных ситуациях и происшествиях на ледовом покрытии  водных объектов Ленинградской области.

4.Оповестить руководителей учреждений и предприятий, расположенных на территории Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области  об организации агитационно — разъяснительной работы с целью доведения  до сотрудников информации:

— об основных мерах безопасности при нахождении на льду;

— о круглосуточных телефонах служб спасения областного, районного уровня.

1. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента подписания и подлежит опубликованию в газете «Федоровский вестник».
  2. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на главного специалиста администрации, курирующего вопросы ГО и ЧС.

Глава администрации:                                                                                     А.О.Николаев