ОБЩЕСТВЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ 2018

Наименование:ОБЩЕСТВЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ 2018
Дата:20.12.2018

ОБЩЕСТВЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ 2018

Дизайн-проект благоустройства общественной территорий между ЖК Солнечный квартет и дублером улицы Шоссейная, реализуемых в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории Федоровского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в 2018-2020 годах»,  для ознакомление заинтересованных лиц.

На вышеуказанном земельном участке  в течение 20 лет  располагаются постройки садово – огородного назначения, находившиеся в пользовании жителями деревни без разрешительной документации.

В настоящее время, данная общественная территория выбрана голосованием, проходившем на официальном сайте администрации, жителями поселения для благоустройства в рамках реализации приоритетного проекта «Комфортная городская среда» и муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории Федоровского городского поселения в 2018-2022 годах».

Общая площадь данного земельного участка составляет 8000 кв.м.

В 2016 году на данном участке построена современная детская площадка. Она будет разбивать данный земельный участок на 2 зоны:

1. В 2018 году на данной территории 3 526 кв.м (от ул. Почтовая до детской площадки напротив д. 14 по ул. Шоссейная) планируется снос всех оставшихся построек (теплицы, сараи) и устройство  сквера.
  2. В 2020 году на оставшейся территории площадью 4488 кв.м.  (от детской площадки напротив д. 14 по ул. Шоссейная до д. 20) планируется продолжение сквера «Солнечный».

Администрация Федоровского городского поселения объявляет конкурсный отбор дворовых территорий по программе «Формирование комфортной городской среды » на 2018 год путем электронного голосования.

Срок приема заявок: с 30.08..2017 по 10.09.2017.

Ответственный специалист администрации: Акатова Екатерина Юрьевна, каб. № 10, 2 этаж,  график работы: понедельник — четверг: с 9 до 16 час.,пятница с 9 до 15 час.(обед с 13.00 до 14.00).

Требования к общественным территориям, а также порядок подачи документов указан в постановлении администрации № 240 от 30.08.2017.

На голосование выставлены следующие варианты:

1. Организация сквера (Территория между ЖК Солнечный квартет и  ул. Шоссейная.
  2. Пруд, стадион, хоккейная площадка.
  3. Территория вдоль дороги по ул. Почтовая, напротив д. 7.
  4. Территория перед ДК, магазином Лавка, Пчелка.
  5. Иные варианты.

Ваши варианты и предложения просьба направлять на эл. почту econ@fedorovskor-mo.ru или через интернет – приемную.

Дизайн-проект благоустройства общественной территории, ограниченной  ЖК «Солнечный квартет», ул. Почтовая, дублером ул. Шоссейная, реализуемый  в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории Федоровского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в 2018-2020 годах» в 2018 году,  для ознакомление и публичного обсуждения заинтересованных лиц.

Замечания, предложения по дизайн-проекту общественной территории принимаются  c 29.01.2018 по 28.02.2018 в Администрации Федоровского городского поселения Тосненского района Ленинградской  области по адресу: гп. Федоровское, ул. Шоссейная, д. 12 А, каб. №3. Ответственное лицо: Акатова Екатерина Юрьевна. Тел. 8 (813-61) 65-323. Эл.почта: econ@fedorovskoe-mo.ru

Сдача объекта: сквер «Солнечный»

12 октября 2018 года возле дома 11 по ул. Почтовой был торжественно открыт сквер «Солнечный».

Это первый проект, реализованный в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории Федоровского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в 2018 – 2022 годах».

Новые скамеечки в своеобразных каменных экседрах, привлекательная геометрия дорожек, юные и старые деревца, красивые плафоны на фонарях, а рядом – огороженная детская площадка с качелями, городком и песочницей.

Красную ленточку – символ открытия перерезали сразу несколько человек – первоклашки, праздновавшие в ближайшее время дни рождения.

Скрин — голосование
Скачать Загружен: 19.09.2017

Постановление администрации № 240 от 30.08.2017 Об утверждении Порядка предоставления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц для включения общественной территории в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды» Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области
Скачать  Загружен: 30.08.2017