Дата:07.04.2017

Федоровское сельское поселение

04.04.2017 № 87

В целях обеспечения высокого профессионального уровня муниципальных служащих и унификации требований к муниципальным служащим в администрации Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области, в соответствии с Федеральным законом от 30.06.2016 № 224-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной гражданской службе РФ» и Федеральный закон «О муниципальной службе в РФ», в соответствии с типовыми квалификационными требованиями для замещения должностей муниципальной службы в Ленинградской области, утвержденными Областным законом Ленинградской области от 11.03.2008 №14-оз «О правовом регулировании муниципальной службы в Ленинградской области» (в редакции Законов Ленинградской области от 14.03.2014 № 8-оз; от 23.07.2014 50-оз; от 16.12.2016 № 103-оз) администрация Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ

1. Утвердить квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы в администрации Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области.

2. Постановление администрации Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области от 18.11.2009 № 74 «Об утверждении квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы в администрации Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области», признать утратившим силу.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и опубликования (обнародования) в порядке, установленном Уставом Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области.

4. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Глава администрации А.С.Маслов

к Постановлению администрации

от 04.04.2017г. №87

для замещения должностей муниципальной службы

в органах местного самоуправления муниципального образования

Федоровское сельское поселение Тосненского района
Ленинградской области

1. Квалификационные требования к должностям муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального устанавливаются в целях обеспечения высокого профессионального уровня муниципальных служащих, унификации квалификационных требований к муниципальным служащим муниципального образования Федоровское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области.

2. Квалификационные требованиям к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей:

1. Высшая группа должностей муниципальной службы — высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры, не менее четырех лет стажа муниципальной службы или не менее пяти лет стажа работы по специальности, направлению подготовки;

2. Главная группа должностей муниципальной службы — высшее образование, не менее двух лет стажа муниципальной службы или не менее четырех лет стажа работы по специальности, направлению подготовки;

3. Ведущая группа должностей муниципальной службы — высшее образование, не менее одного года стажа муниципальной службы или не менее двух лет стажа работы по специальности, направлению подготовки;

4. Старшая группа должностей муниципальной службы категорий «руководители» и «специалисты» — высшее образование (без предъявления требований к стажу) либо среднее профессиональное образование, соответствующее направлению деятельности, при стаже муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки не менее двух лет;

5. Старшая группа должностей муниципальной службы категории «обеспечивающие специалисты» и младшая группа должностей муниципальной службы категорий «специалисты» и «обеспечивающие специалисты» — профессиональное образование, соответствующее направлению деятельности (без предъявления требований к стажу).

Требование не применяется на лиц, получивших высшее профессиональное образование до 29 августа 1996 года; к муниципальным служащим, имеющим высшее образование не выше бакалавриата, назначенным на указанные должности до 1 июля 2016 года, в отношении замещаемых ими должностей муниципальной службы.

3. Квалификационные требования к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности муниципального служащего его должностной инструкцией. Должностной инструкцией муниципального служащего могут также предусматриваться квалификационные требования к специальности, направлению подготовки.

4. Муниципальные служащие, а также кандидаты на замещение должностей муниципальной службы представляют сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых гражданин, претендующий на замещение должности муниципальной службы, муниципальный служащий размещали общедоступную информацию, а также данные, позволяющие их идентифицировать по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации от 28.12.2016 № 2867-р.

Указанные сведения должны представлять следующие лица:

1) гражданин, претендующий на замещение должности муниципальной службы, — при поступлении на службу за три календарных года, предшествующих году поступления на муниципальную службу;

2) муниципальный служащий — ежегодно за календарный год, предшествующий году представления указанной информации, не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным, за исключением случаев размещения общедоступной информации в рамках исполнения должностных обязанностей муниципального служащего.

5. Для гражданина, впервые принятого на должность муниципальной службы, может быть установлен испытательный срок до шести месяцев.