Наименование:Постановление от 14.01.2014г. № 33 Об утверждении Плана мероприятий по Противодействию коррупции в администрации Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области на 2014 год
Дата:03.03.2016

Федоровское сельское поселение

от 14.01.2014г. № 33

Об утверждении Плана мероприятий по

Противодействию коррупции в администрации

Федоровского сельского поселения Тосненского

района Ленинградской области на 2014 год

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 06.10.2006 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области, в целях предупреждения коррупции и борьбы с ней, минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений, администрация Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить План мероприятий по противодействию коррупции в администрации Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области на 2014 год.

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит опубликованию в газете «Федоровский вестник» или «Тосненский вестник» и на официальном сайте Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.fedorovskoemo.ru.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации А.О. Николаев

Федоровского сельского поселения

от 14.01.2014г. № 33

№№

Мероприятия Сроки проведения Ответственные лица
1.

Обеспечить исполнение положений законодательства о представлении сведений муниципальными служащими, должности которых включены в перечень должностей муниципальных служащих администрации, обязанных представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а так же доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

до 30.04. 2014 г.

Главный специалист администрации по кадровым вопросам

2.

Организовать контроль исполнения требований Федерального закона от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», с целью выявления коррупциогенных факторов.

в течение года

Комиссия по противодействию коррупции администрации.

3.

Провести проверку соблюдения муниципальными служащими администрации ограничений, связанных с муниципальной службой.

2 квартал 2014 года

4.

Осуществлять проверки достоверности персональных и иных сведений, представляемых гражданами, вновь принимаемыми на муниципальную службу в администрацию.

в течение года

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Федоровского сельского поселения и урегулированию конфликта интересов ( при наличии основания)

5.

При организации работы с резервом управленческих кадров администрации предусмотреть антикоррупционную тематику в планах их индивидуальной подготовки.

6.

Проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов администрации и их проектов

7.

Совместно с органами Тосненской городской прокуратуры продолжить взаимодействие по антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов Федоровского сельского поселения.

Тосненская городская прокуратура.

8.

Организация взаимодействия администрации с органами государственной власти, органами местного самоуправления, общественными организациями при реализации мероприятий по противодействию коррупции.

9.

Анализ обращений граждан и организаций, поступающих в администрацию Федоровского сельского поселения на предмет наличия информации о фактах проявления коррупции со стороны муниципальных служащих и представление данной информации на рассмотрение комиссии по противодействию коррупции.

в течение года

Комиссия по противодействию коррупции администрации.

10.

Оценка эффективности реализуемых мер по противодействию коррупции в администрации Федоровского сельского поселения

1 раз в квартал

11.

Обеспечить информационную открытость деятельности администрации, в соответствии с нормами Федерального закона от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности администрации Федоровского сельского поселения.

в течение года

Специалисты администрации, ответственные за размещение информации на официальном сайте администрации и в официальных СМИ.