Наименование:РЕШЕНИЕ от 30.08.2016 г. №77 О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области от 07.06.2016г №66 «Об установлении земельного налога на территории Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области»
Дата:05.09.2016

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ТОСНЕНСКИЙ РАЙОН

ФЕДОРОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

от 30.08.2016 г. №77

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом Фёдоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области совет депутатов Фёдоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области

1. Внести изменения в решение Совета депутатов Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области от 07.06.2016г № 66«Об установлении земельного налога на территории Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области»:

1.1.Пункт 9 читать в следующей редакции:

«Физические лица, имеющие право на налоговые льготы, предоставляют документы, подтверждающие такое право (паспорт, справку о регистрации ф.9, справку о доходах за 3 месяца, предшествующие обращению – сведения о пенсии, зарплате, доплатах, единовременных выплатах и иные документы), в налоговый орган по Тосненскому району в срок до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, либо с момента возникновения права на льготу либо уменьшение налогооблагаемой базы.

Налогоплательщики – организации, имеющие право на налоговые льготы должны предоставить в налоговый орган по Тосненскому району свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок и налоговую декларацию, в срок до 1 февраля текущего года , следующим за истекшим налоговым периодом, либо в течение 30 (тридцати) дней с момента возникновения права на льготу».

1.2. Пункт 10 читать в следующей редакции:

«Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2017 года и подлежит официальному опубликованию в газете «Тосненский вестник» и на официальном сайте Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» www.fedorovskoemo.ru».

3.Настоящее решение опубликовать в газете «Тосненский вестник» и на официальном сайте Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» » www.fedorovskoemo.ru.

Глава муниципального образования Р.И. Ким

Пояснительная записка

В связи с внесением изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ Федеральным законом от 23.11.2015 №320-ФЗ, изменен срок уплаты физическими лицами имущественных налогов в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом и приведения Решений Совета депутатов в соответствие с Налоговым кодексом.

Главный специалист Н.А. Полозуко