Наименование:РЕШЕНИЕ от 05.10.2011г. №103 О внесении изменений в решение Совета депутатов Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области от 12.02.2008 № 161 «Об утверждении Положения о порядке осуществления муниципального земельного контроля в муниципальном образовании Федоровское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области»
Дата:10.10.2016

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ТОСНЕНСКИЙ РАЙОН

ФЕДОРОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ВТОРОГО СОЗЫВА

от 05.10.2011г. №103

Рассмотрев протест Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры от 01.09.2011 за № 07-22-204 на решение Совета депутатов Федоровского сельского поселения от 12.02.2008 № 161 «Об утверждении Положения о порядке осуществления муниципального земельного контроля в муниципальном образовании Федоровское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области», руководствуясь Федеральным законом Российской Федерации от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», совет депутатов Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области,

1. Протест Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры от 01.09.2011 за № 07-22-204 на решение Совета депутатов Федоровского сельского поселения от 12.02.2008 № 161 «Об утверждении Положения о порядке осуществления муниципального земельного контроля в муниципальном образовании Федоровское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области» удовлетворить.

2. Внести изменения в решение Совета депутатов Федоровского сельского поселения от 12.02.2008 № 161 «Об утверждении Положения о порядке осуществления муниципального земельного контроля в муниципальном образовании Федоровское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области».

1. Пункт 8 «Порядок передачи материалов проверок в Управление Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по субъекту Российской Федерации» решения Совета депутатов Федоровского сельского поселения от 12.02.2008 № 161 «Об утверждении Положения о порядке осуществления муниципального земельного контроля в муниципальном образовании Федоровское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области» изложить в новой редакции:

8.1. Материалы проверки использования земель с приложением документов подтверждающих право пользования земельным участком, сопроводительной запиской и иными документами, подтверждающими наличие нарушения земельного законодательства, в 5-дневный срок после проведения проверки направляются в Управление, для рассмотрения и принятия решения.

8.2. Муниципальные инспектора направляют материалы в Управление в случае выявления признаков указывающих на наличие следующих видов административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена статьями КоАП РФ:

— самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности (ст. 7.1. КоАП РФ);

— уничтожение или повреждение межевых знаков границ земельных участков, а равно невыполнение обязанностей по сохранению указанных знаков (ч. 1 ст. 7.2. КоАП РФ);

— самовольная уступка права пользования землей, недрами лесным участком или водным объектом, а равно самовольная мена земельного участка (ст. 7.10. КоАП РФ);

— использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием или неиспользование земельного участка, предназначенного для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства, в указанных целях в течение срока, установленного федеральным законом; невыполнение или несвоевременное выполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению (ст. 8.8. КоАП РФ).

8.3. При обнаружении нарушений земельного законодательства, ответственность за которые не предусмотрена КоАП РФ, материалы об указанных нарушениях так же передаются в Управление.

8.4. В случае выявления достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения и составления государственным инспектором протокола об административном правонарушении, данный протокол в составе административного дела направляется в суд (мировой суд).

3. Настоящее решение подлежит опубликованию в газете «Тосненский вестник» или «Федоровский вестник» и вступает в силу после его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

Глава поселения Р.И. Ким