Дата:21.12.2016

ФЕДОРОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

20.12.2016 №88

В целях регламентации и упорядочения вопросов заключения соглашений о передаче осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения, на основании положений Федерального закона от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области, совет депутатов Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области

1.Внести изменения в преамбулу решения совета депутатов Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области от 25.10.2016 №82 «Об утверждении Положения о порядке заключения соглашений о передаче полномочий по решению вопросов местного значения», изложив преамбулу в следующей редакции:

«Об утверждении Положения о порядке заключения соглашений о передаче осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения».

2. Пункт 1 решения совета депутатов Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области от 25.10.2016 №82 «Об утверждении Положения о порядке заключения соглашений о передаче полномочий по решению вопросов местного значения» изложить в следующей редакции:

«Утвердить Положение о порядке заключения соглашений о передаче осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения (Приложение)».

3. Внести изменения в Положение о порядке заключения соглашений о передаче осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения (приложение к решению совета депутатов Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области от 25.10.2016 №82):

3.1. Пункт 3.1 изложить в следующей редакции:

«Предметом соглашения может быть:

— передача осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения, за исключением исключительных полномочий представительного органа местного самоуправления, в том числе по правовому и нормативному регулированию в области данного вопроса местного значения».

1. Подпункт 3.2.3 пункта 3.2. изложить в следующей редакции:

«Порядок определения ежегодного объема межбюджетных трансфертов, необходимых для осуществления передаваемых полномочий».

3.3.Пункт 3.3 исключить.

4.Опубликовать настоящее решение в газете «Федоровский вестник» и разместить на официальном сайте Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.fedorovskoemo.ru.

5.Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию совета депутатов Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области по бюджету.

Глава поселения Р.И. Ким