Дата:25.05.2015

ФЕДОРОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

21.05.2015. №35

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях дополнительной социальной поддержки некоторым категориям граждан, постоянно проживающим и зарегистрированным на территории Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области, в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов, совет депутатов Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области

1. Установить единовременную денежную выплату в размере 5000 рублей проживающим на территории Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области:

— инвалидам Великой Отечественной войны;

— участникам Великой Отечественной войны.

2. Установить единовременную денежную выплату в размере 2000 рублей проживающим на территории Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области:

— лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

— лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; лицам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны;

— бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

3. Установить единовременную денежную выплату в размере 1000 рублей проживающим на территории Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области:

— вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период Великой Отечественной войны;

— гражданам, родившимся в период с 1 января 1923 года по 31 декабря 1930 года, не относящимся к категориям граждан, указанным в пунктах 1, 2 и абзаце втором пункта 3 настоящего решения.

4. Утвердить прилагаемые Правила осуществления единовременной выплаты некоторым категориям граждан, постоянно проживающим и зарегистрированным на территории Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов (приложение).

5. Финансовое обеспечение расходов, связанных с единовременной выплатой в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов (включая расходы на ее доставку) гражданам, указанным в пунктах 1, 2, 3 настоящего решения, осуществляется за счет бюджетных ассигнований бюджета Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области, предусмотренных на 2015 год по подразделу «Социальное обеспечение населения» раздела «Социальная политика», целевой статьи «Мероприятия в области социальной политики» по виду расходов «Социальные выплаты гражданам, кроме публичных нормативных социальных выплат».

6. Контроль за исполнением решения оставляю за собой.

Глава поселения Р.И.Ким

к решению совета депутатов

Федоровского сельского поселения Тосненского района

от 21.05.2015г. №35

Правила

осуществления единовременной выплаты некоторым категориям граждан, постоянно проживающим и зарегистрированным на территории Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области, в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне

1941 — 1945 годов

1. Настоящие Правила определяют порядок и условия осуществления единовременной выплаты некоторым категориям граждан, постоянно проживающим и зарегистрированным на территории Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области (далее — граждане), в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов (далее — единовременная выплата).

2. Единовременная выплата гражданам, указанным в пунктах 1, 2, 3 настоящего решения, осуществляется администрацией Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области (далее администрацией) на основании распоряжения.

Гражданам, имеющим право на получение единовременной выплаты по нескольким основаниям, единовременная выплата осуществляется по тому основанию, которое предусматривает более высокий размер единовременной выплаты.

В случае представления гражданином после осуществления единовременной выплаты документов, подтверждающих право на ее получение в более высоком размере, производится соответствующая доплата.

3. В целях обеспечения осуществления единовременной выплаты администрация и Комитет по социальной защиты населения Тосненского района Ленинградской области обмениваются соответствующей информацией с учетом требований законодательства Российской Федерации.

4. Гражданам, указанным в пунктах 1, 2, 3 настоящего решения, единовременная выплата осуществляется на основании имеющихся в распоряжении администрации документов, содержащих соответствующие данные (в том числе полученные в результате предусмотренного пунктом 4 настоящих Правил информационного обмена), без истребования дополнительных документов, подтверждающих их правовой статус.

При отсутствии в распоряжении администрации необходимых данных единовременная выплата осуществляется на основании заявления гражданина. В этом случае истребование соответствующих документов производится администрацией.

5. Единовременная выплата осуществляется в мае-июне 2015 г., за исключением случаев, предусмотренных абзацами 2 и 3 пункта 2, и абзаца 2 пункта 4 настоящих Правил, когда единовременная выплата может быть осуществлена позднее.