Постановление от 31.03.2020 №137 О мерах по реализации постановления Правительства Ленинградской области От 30.03.2020 № 165

Наименование:Постановление от 31.03.2020 №137 О мерах по реализации постановления Правительства Ленинградской области От 30.03.2020 № 165
Дата:31.03.2020
Cкачать: ms-word

Федоровское городское поселение

Тосненский район Ленинградской области

Администрация

Постановление

31.03.2020№137

О мерах по реализации постановления

Правительства Ленинградской области

От 30.03.2020 № 165

В целях реализации постановленияПравительства Ленинградской области от 30.03.2020 № 165и недопущения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, администрация Федоровского городского поселения Тосненского района Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

В период с 28 марта по 5 апреля 2020 года:

1. Приостановить работу организаций в сфере культуры, спорта и туризма, расположенных на территории Федоровского городского поселения.

2. Приостановить работу объектов розничной торговли, в том числе со специализированным ассортиментом алкогольной и табачной продукции, за исключением аптечных организаций, салонов связи, специализированных объектов, реализующих зоотовары, моторное топливо, организаций, осуществляющих продажу продуктов питания, товаров дистанционным способом.

2.1. Торговым организациям увеличить количество запасов продуктов, товаров первой необходимости, средств защиты (маски, перчатки, антисептические препараты).

3. Приостановить работу организаций, оказывающих услуги, за исключением медицинских услуг, услуг по уходу за престарелыми и иными нуждающимися лицами и иных услуг в сфере социального обслуживания, транспортных услуг, услуг по ремонту автотранспорта, ветеринарных, ритуальных услуг и услуг, оказываемых дистанционным способом.

4. Приостановить работу организаций общественного питания, за исключением производства и адресной доставки готовых блюд, а также дистанционной торговли и торговли через зону бесконтактной выдачи.

Данное ограничение не распространяется на оказание услуг общественного питания, осуществляемое в помещениях предприятий (организаций) исключительно в отношении работников соответствующих предприятий (организаций).

5. Базам отдыха, объектам массового отдыха, гостиницам приостановить предоставление всех услуг, за исключением услуг проживания, предоставляемых с соблюдением обязательных дезинфекционных мероприятий в целях профилактики заболеваний, вызываемых новой коронавирусной инфекцией COVID-19, и услуг питания, предоставляемых посредством доставки проживающим.

6. Работодателям, которые в качестве исключения продолжают работать, в обязательном порядке обеспечить работников средствами защиты (маски, перчатки, антисептики).

7.Работодателямприменяющим иностранную рабочую силу:

7.1 ввести карантин на территории предприятий, организаций, в местах проживания (хостелы, общежития, отели);

7.2. ограничить передвижение иностранных граждан по территории предприятия/общежития;

7.3. иностранным гражданам запретить покидать территорию предприятия/общежития;

7.4. обеспечить иностранных граждан средствами защиты (маски, перчатки, антисептики), продуктами питания и товарами первой необходимости.

8. Ограничить передвижение граждан, проживающих на территории Федоровского городского поселения, в границах муниципального района, за исключением лиц, относящихся к категориям работников, указанным в пункте 2 Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206.

При передвижении необходимо иметь удостоверение личности и документ, подтверждающий место проживания (книжка садовода, свидетельство о праве собственности на жилой дом ит.д.).

Иные лица, временно проживающие на территории Федоровского городского поселения, должны находиться в границах городскогопоселения по месту временного проживания.

Передвижение несовершеннолетних допускается только в сопровождении родителей или иных законных представителей.

9. Гражданам ограничить поездки, в том числе в целях туризма и отдыха, воздержаться от посещения религиозных объектов, а также иных мест и объектов, специально предназначенных для богослужений, молитвенных и религиозных собраний, религиозного почитания (паломничества).

10. Обязательно соблюдать режим самоизоляции гражданам в возрасте 65 лет и старше, а также гражданам, страдающих хроническими заболеваниями, входящими в перечень заболеваний, требующих соблюдения режима самоизоляции, в соответствии с Приложением к постановлению Правительства Ленинградской области от 30 марта 2020 года № 165.

11. Обеспечить официальное опубликование (обнародование) данного постановления.

12. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Глава администрации А.С. Маслов