Наименование:Постановление от 27.09.2016 № 259 О внесении изменений в постановление администрации Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области от 13.08.2015 № 216 «Об утверждении Положения о межведомственной комиссии по оценке и признанию помещений жилыми помещениями, жилых помещений пригодными (непригодными) для проживания и многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, расположенных на территории Федоровского сельского поселения Тосненского района»
Дата:30.09.2016

Федоровское сельское поселение

Тосненский район Ленинградской области

от 27.09.2016 № 259

В связи с принятием Постановлений Правительства Российской Федерации от 09.07.2016 № 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов», от 02.08.2016 № 746 «О внесении изменений в Положение о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции» администрация Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление администрации Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области от 13.08.2015 № 216 «Об утверждении Положения о межведомственной комиссии по оценке и признанию помещений жилыми помещениями, жилых помещений пригодными (непригодными) для проживания и многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, расположенных на территории Федоровского сельского поселения Тосненского района» следующие изменения:

1. Пункт 1.3 дополнить абзацем следующего содержания:

«В случае необходимости оценки и обследования помещения в целях признания жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в течение 5 лет со дня выдачи разрешения о вводе многоквартирного дома в эксплуатацию такие оценка и обследование осуществляются комиссией, созданной органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.».

1. Пункт 4.2 дополнить абзацем следующего содержания:

«В случае непредставления заявителем документов, предусмотренных пунктами 4.1, 4.2 настоящего Положения, и невозможности их истребования на основании межведомственных запросов с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия комиссия возвращает без рассмотрения заявление и соответствующие документы в течение 15 дней со дня истечения срока, предусмотренного абзацем первым пункта 4.8 настоящего Положения.».

1. Пункт 4.8 после абзаца шестого дополнить абзацем следующего содержания:

«об отсутствии оснований для признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.».

1. Пункт 4.10 дополнить абзацем следующего содержания:

«В случае признания аварийным и подлежащим сносу или реконструкции многоквартирного дома (жилых помещений в нем непригодными для проживания) в течение 5 лет со дня выдачи разрешения о его вводе в эксплуатацию по причинам, не связанным со стихийными бедствиями и иными обстоятельствами непреодолимой силы, решение, предусмотренное пунктом 4.8 настоящего Положения, направляется в 5-дневный срок в органы прокуратуры для решения вопроса о принятии мер, предусмотренных законодательством Российской Федерации.».

1. Пункт 4.13 изложить в следующей редакции:

«4.13. Отдельные занимаемые инвалидами жилые помещения (комната, квартира) могут быть признаны комиссией непригодными для проживания граждан и членов их семей на основании заключения об отсутствии возможности приспособления жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида, вынесенного в соответствии с пунктом 20 Правил обеспечения условий доступности для инвалидов жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 09.07.2016 № 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов». Комиссия оформляет в 3 экземплярах заключение о признании жилого помещения непригодным для проживания указанных граждан по форме согласно приложению N 4 к настоящему Положению и в 5-дневный срок направляет 1 экземпляр в администрацию Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области, второй экземпляр заявителю (третий экземпляр остается в деле, сформированном комиссией).».

1. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования в газете «Федоровский вестник» и подлежит размещению на официальном сайте Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет www.fedorovskoemo.ru.

4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на главного специалиста по муниципальному имуществу администрации Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области.

Глава администрации А.С. Маслов