РЕШЕНИЕ от 24.12.2019 г. № 107 О внесении изменений в решение совета депутатов Федоровского городского поселения Тосненского района Ленинградской области от 07.06.2016 №66 «Об установлении земельного налога на территории Федоровского городского поселения Тосненского района Ленинградской области»  

Наименование:РЕШЕНИЕ от 24.12.2019 г. № 107 О внесении изменений в решение совета депутатов Федоровского городского поселения Тосненского района Ленинградской области от 07.06.2016 №66 "Об установлении земельного налога на территории Федоровского городского поселения Тосненского района Ленинградской области"  
Дата:26.12.2019
Cкачать: ms-word

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ТОСНЕНСКИЙ РАЙОН

ФЕДОРОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ПЕРВОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

24.12.2019 г. № 107

О внесении изменений в решение совета депутатов Федоровского городского поселения Тосненского района Ленинградской области от 07.06.2016 №66 «Об установлении земельного налога на территории Федоровского городского поселения Тосненского района Ленинградской области»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Налоговым кодексом Российской Федерации и Уставом Федоровского городского поселения Тосненского района Ленинградской области, Совет депутатов Федоровского городского поселения Тосненского района Ленинградской области решил:

1. Решение Совета депутатов Федоровского городского поселения Тосненского района Ленинградской области от 07.06.2016 № 66 «Об установлении земельного налога на территории Федоровского городского поселения Тосненского района Ленинградской области» изложить в новой редакции:

«1. Установить на территории Федоровского городского поселения Тосненского района Ленинградской области земельный налог в соответствии с главой 31 Налогового кодекса РФ.

2. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности);

не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

3. Установить налоговые льготы в виде освобождения от налогообложения в размере 100% следующим категориям налогоплательщиков:

а) Органам местного самоуправления Федоровского городского поселения Тосненского района Ленинградской области, учреждениям культуры, учреждениям физической культуры и спорта, финансируемым за счет средств бюджета Федоровского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.

б) Лицам награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженикам тыла, имеющим на праве постоянного (бессрочного) пользования, праве пожизненного наследуемого владения или в собственности земельные участки, приобретенные (предоставленные)для ведения личного подсобного хозяйства, для индивидуального жилищного строительства на территории Федоровского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.

4. Установить налоговые льготы в виде освобождения от налогообложения в размере 100% в отношении земельных участков, находящихся в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении, в том числе в отношении которых налоговая база определяется с учетом положений ч.5 ст.391 НК РФ, следующим категориям граждан:

а) ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны,

б) лицам, достигшим 60 и 65 лет (соответственно женщины и мужчины), получающим пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, или ежемесячное пожизненное содержание, выплачиваемое в соответствии с законодательством РФ, имеющим доход ниже прожиточного минимума, установленного Правительством Ленинградской области,

в) родителям имеющим 3-х и более несовершеннолетних детей, постоянно проживающим и зарегистрированным на территории Федоровского городского поселения Тосненского района Ленинградской облас­ти.

5. Признать отчетными периодами для налогоплательщиков-юридических лиц первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.

6. Налог подлежит уплате налогоплательщиками — юридическими лицами в срок не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. Авансовые платежи по налогу подлежат уплате налогоплательщиками — юридическими лицами в срок не позднее 5 мая, 5 августа, 5 ноября текущего года.

7. Физические лица уплачивают земельный налог в сроки, установленные п. 1 ст. 397 Налогового кодекса Российской Федерации.»

8. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию (обнародованию).

9. Настоящее решение вступает в силу в установленном порядке и распространяет свое действие на период с 01.01.2020 года.

Глава Федоровского городского поселения О.Р. Ким

Тосненского района Ленинградской области