Результаты проведения контрольных мероприятий использования бюджетных средств муниципального образования Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области за 2016 год

Дата:29.12.2016

Результаты  проведения контрольных мероприятий использования  бюджетных средств муниципального образования Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области за 2016 год

Результаты  проведения контрольных мероприятий

использования  бюджетных средств

муниципального образования Федоровского сельского поселения

за 2016 год

За 2016 год финансовым органом администрации Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области всего проведено плановых контрольных мероприятий в муниципальном казенном учреждении культуры в количестве — 1 в части проверки целевого использования бюджетных средств направленных на обеспечение мероприятий в области физической культуры и спорта.

По результатам контрольного мероприятия был составлен 1 акт.

Основные виды выявленных нарушений:

1. Ведение бухгалтерского учета осуществлялось в нарушение Инструкции по применению единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений, утвержденной приказом Минфина РФ от 01.12.2010 №157н и Федерального закона «О бухгалтерском учете» от 06.12.2011г.  №402-ФЗ.

1. Составление и представление бюджетной отчетности осуществлялось с нарушением Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы РФ, утвержденной Приказом Минфина РФ от 28.12.2010 №191н и Инструкции о порядке составления, представления годовой, квартальной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений», утвержденной   приказом Минфина РФ от 25 марта 2011 г. №33н.