Наименование:(УТРАТИЛО СИЛУ) Постановление от 08.02.2016 г. № 41 О внесении изменений  в постановление от 10.07.2015г. №159 «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области и урегулированию конфликта интересов»
Дата:12.02.2016

Федоровское сельское поселение

Тосненский район Ленинградской области

08.02.2016г. № 41

О внесении изменений  в постановление от 10.07.2015г. №159 «О комиссии по соблюдению требований к   служебному     поведению     муниципальных служащих     администрации     Федоровского    сельского     поселения    Тосненского   района   Ленинградской  области     и     урегулированию конфликта интересов»

В целях приведения нормативных правовых актов администрации Федоровского сельского поселения Тосненского района  Ленинградской области в соответствие с федеральным законодательством и на основании Указа Президента Российской Федерации от 22 декабря 2015 года N 650 «О порядке сообщения лицами, замещающими отдельные государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, и иными лицами о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, и о внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации» администрация Федоровского сельского поселения Тосненского района  Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ

1. Внести в приложение 1 (Положение о комиссии администрации Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов) постановления администрации Федоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области от 10 июля 2015 года N 159 следующие изменения:

• В пункте 13:

Подпункт 2) дополнить абзацем следующего содержания:

«- уведомление муниципального  служащего о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов; »;

2)  дополнить пунктом 17.1. следующего содержания:

«17.1. Уведомление, указанное в абзаце четвертом  подпункта «2)» пункта 13 настоящего Положения, рассматривается кадровой службой администрации, которая осуществляет подготовку мотивированного заключения по результатам рассмотрения уведомления.»

3)  дополнить пунктом 17.2. следующего содержания:

«17.2. «При подготовке мотивированного заключения по результатам рассмотрения обращения, указанного в абзаце четвертом  подпункта «2)» пункта 13 настоящего Положения должностные лица кадровой службы имеют право проводить собеседование с муниципальным  служащим, представившим обращение или уведомление, получать от него письменные пояснения, а глава администрации или его заместитель может направлять в установленном порядке запросы в государственные органы, органы местного самоуправления и заинтересованные организации. Обращение или уведомление, а также заключение и другие материалы в течение семи рабочих дней со дня поступления обращения или уведомления представляются председателю комиссии. В случае направления запросов обращение или уведомление, а также заключение и другие материалы представляются председателю комиссии в течение 45 дней со дня поступления обращения или уведомления. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней.

4) подпункт 1) пункта 18 изложить в новой редакции:

« 1) в 10-дневный срок назначает дату заседания комиссии. При этом дата заседания комиссии не может быть назначена позднее двадцати дней со дня поступления указанной информации;»

5) дополнить новым пунктом 26.1. следующего содержания:

«26.1. По итогам рассмотрения вопроса, указанного в абзаце четвертом подпункта «2)» пункта 13 настоящего Положения, комиссия принимает одно из следующих решений:

а) признать, что при исполнении муниципальным  служащим должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует;

б) признать, что при исполнении муниципальным  служащим должностных обязанностей личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов. В этом случае комиссия рекомендует муниципальному служащему и(или) главе администрации принять меры по урегулированию конфликта интересов или по недопущению его возникновения;

в) признать, что муниципальный служащий не соблюдал требования об урегулировании конфликта интересов. В этом случае комиссия рекомендует представителю нанимателя применить к муниципальному служащему конкретную меру ответственности.»

6) в пункте 33 слова «3-дневный срок» заменить словами «7-дневный срок».

1. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.
  2. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Глава администрации                                                  А.С.Маслов