ОБЩЕСТВЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ 2022

Наименование:ОБЩЕСТВЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ 2022
Дата:18.11.2022

ОБЩЕСТВЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ 2022

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды»  построены Солнечный и Лунный скверы, в 2021 году запланировано строительство ролледрома. На сегодняшний день стоит вопрос о выборе объекта для благоустройства общественной территории в 2022 году.

Администрация Фёдоровского городского поселения Тосненского района Ленинградской области проводит сбор предложений от жителей по общественным территориям  нуждающихся в благоустройстве в 2022 году на сайте администрации, по ссылке: http://www.fedorovskoe-mo.ru/

Варианты обсуждений:

1. Продолжение строительства ролледрома – благоустройство территории вокруг, установка малых архитектурных форм
  2. Ул. Почтовая – устройство сквера
  3. Площадь перед ДК – модернизация площади
  4. Территория за солнечным кварталом – благоустройство сквера/парка/игровой зоны
  5. Территория за домами 9, 5а по ул. Шоссейной

Уважаемые жители, информируем Вас о том, что рейтинговое голосование для выбора общественной территории подлежащей благоустройству в 2022 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» будет проходить на единой цифровой платформе Ленинградской области с 15.01.2021 по 15.02.2021 года (ссылка для голосования будет предоставлена позже).

В результате проведенного предварительного отбора предложений от жителей по благоустройству общественных территорий в 2022 году, проходившего на сайте администрации с 04.12.2020 по 11.12.2020, для дальнейшего голосования были выбраны три территории, набравшие наибольшее количество голосов:

1. Территория за солнечным кварталом, благоустройство сквера/парка/игровой зоны – 98 голосов (52,97 %).

Адрес: Ленинградская область, Тосненский район, Фёдоровское г.п., за домом по ул.Почтовая, д.9, к.1;

1. Территория за домами 9, 5а по ул.Шоссейная – 31 голос (16,76%).

Адрес: Ленинградская область, Тосненский район, Фёдоровское г.п., между домами 9 и 5а по ул.Шоссейная;

1. Продолжение строительства роллердрома, благоустройство территории вокруг, установка малых архитектурных форм – 30 голосов (16,22%).

Адрес: Городское поселение Федоровское, Тосненского района, Ленинградской области (возле д.9 по ул.Центральная)

О начале голосования будет сообщено дополнительно.

Уважаемые жители Фёдоровского городского поселения!

1. Территория за домами 9, 5а по ул.Шоссейная – 31 голос (16,76%).

С 15 января 2021 года в Ленинградской области проводится открытое рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, для участия в отборе на включение в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды 2022 года»  Минстроя РФ.

Голосование будет проходить на сайте Центра компетенций Ленинградской области. Ссылка для голосования https://sreda47.ru/page16290259.html

Принять участие в голосовании смогут жители Ленинградской области в возрасте от 14 лет, живущие на территории муниципального образования, в котором оно проводится. Один человек сможет проголосовать один раз.

Чтобы сделать процесс максимально честным и открытым, форма голосования верифицируется через goоgle аккаунт.

Для прохождения опроса Вам необходимо ввести адрес вашей почты на gmail. Если у Вас нет gmail почты, пожалуйста уделите 1-2 минуты вашего времени и зарегистрируйтесь в системе (www.mail.google.com). Само голосование займет у вас не более 2 минут.

Нам очень важен каждый ваш голос и гарантия того, что голосование проходит прозрачно и честно.

Центр компетенций Ленинградской области обнародовал итоги голосования!

С 15 января по 15 февраля в Ленинградской области проводилось онлайн-голосование по выбору территорий для благоустройства. Все желающие жители старше  14 лет выбирали какие территории в их населенном пункте должны быть благоустроены в 2022 году.

В Фёдоровском городском поселении Победителем была признана общественная территория за домом 9, к.1 по ул. Почтовая (за «Солнечным квартетом») набравшая 50,3 % от общего числа голосов.

Всех неравнодушных жителей приглашаем принять участие в разработке дизайн-проекта. Просьба акцентировать внимание на создание спортивных и детских площадок, лавочек, дорожек для прогулок, качелей и велодорожек, озеленение, беседок для отдыха, арт-объектов.

Ваши варианты и предложения принимаются в Администрации Фёдоровского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской  области по адресу: гп. Федоровское, ул. Шоссейная, д. 12 А, каб. № 10, на эл. почту econ@fedorovskoe-mo.ru или через интернет – приемную (http://www.fedorovskoe-mo.ru/?id=67)

06.10.2021 года в Федоровском г.п. состоялось торжественное открытие спортивной площадки (роллердрома), благоустроенной в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Данная общественная территория была выбрана жителями поселения голосованием, проходившем на официальном сайте администрации.

Общая площадь благоустроенного земельного участка составляет 4637 кв.м., в том числе асфальтобетонное покрытие 1930 кв.м, площадь рулонного газона 1630 кв.м., бетонный скейт парк площадью 717 кв.м.

На территории спортивной площадки организованы следующие зоны: экстрим-зона с памп треком, рампой; зона отдыха с качелями и лавкой трибуной.

Роллердром находится рядом с тренажерной площадкой, недалеко от пруда. Территория вокруг пруда была благоустроенна в 2019 году также в рамках проекта «Комфортная городская среда».

2020 год:

Скриншот голосования